[MÉMOIRES]. PÉTIET (Général Baron Auguste).... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
[MÉMOIRES]. PÉTIET (Général Baron Auguste). Souvenirs militaires de l'histoire contemporaine. Paris, Chez Dumaine & Chez Martinon, 1844. In-8°, bradel, demi-maroquin brun à grain long, dos lisse orné d'emblêmes impériaux, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). Édition originale. Qq. petites rousseurs. Tulard, 1141.