Lot n° 372
Estimation :
200 - 250
EUR
Philippe VIII, duc d'Orleans (1869-1926)... - Lot 372 - Coutau-Bégarie
Philippe VIII, duc d'Orleans (1869-1926) Portrait photographique, par Walery à Londres, le représentant jeune homme, avec fac-similé autographe de sa signature imprimé au bas du document. Conservé dans son cadre d'époque en bois blanc et baguette dorée. Bon état, petits accidents au cadre. Tirage d'époque monté sur carton, avec nom du photographe imprimé au bas du document. A vue: H.: 33, 5 cm - L.: 24, 5 cm. Cadre: H.: 50, 5 cm - L.: 40 cm