Charles X, roi de France. Livret réalisé... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Charles X, roi de France. Livret réalisé en hommage au roi Charles X, intitulé en grec «Onomasteria», par Dominico Simeone Oliva, Paris, Dondey-Dupré, 1825, 8 pp. Reliure en cartonnage vert frappé aux petits fers des armes du souverain en lettres d'or. Bon état, usures aux coins