FOLLET, René 4

Lot 404
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 747EUR
FOLLET, René 4
PETITES HISTOIRES DES COLONIES ET MISSIONS FRANçAISES. Planche 77. Afrique, la pesée de l'Ivoire. Gouaches pour cette illustration publiée pour un ouvrage de Henri Servien édité par les éditions de Chiré en 1985. Format: 32 x 27 cm. Signée par l'auteur