Panneau brodé, époque Louis XIV, gros de... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
Panneau brodé, époque Louis XIV, gros de Tours crème brodé soie polychrome au passé nuancé et point d'arme, en couchure et guipure argent d'un vase Médicis chargé de fleurs épanouies encadré de lambrequins à campane, d' arabesques et cornes fleuries, (forte usure, témoignage de qualité), 300 x 82 cm