Pendule à l'Astronomie en bronze doré et... - Lot 335 - Coutau-Bégarie

Lot 335
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Pendule à l'Astronomie en bronze doré et patiné sur un socle de marbre vert de mer enrichi d'une frise de putti. Mouvement au quantième, secondes et jour du moi sur 30 jours. Cadran en émail à chiffres romain (acc) signé de Belle à Paris. Epoque Empire. H.: 70 cm
Mes ordres d'achat