Suite de quatre fauteuils en bois naturel... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Suite de quatre fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté à motifs stylisés sur les dossiers. Ils reposent sur des pieds à double balustre et des pieds sabre à l'arrière, les manchettes arrondies sculptées de rosaces. Estampille de JACOB FRERES RUE MESLEE Jacob Frères rue Meslée (1797-1803) Marque: H O couronné Marque: C Y numéros des sièges 37 - 38 - 39 - 40 CY pour Château de Chantilly du temps du Duc d'Aumale Epoque Consulat H.: 96 cm ; L.: 64 cm ; P.: 57 cm Couverture de velours bleu gaufré
Mes ordres d'achat