Petit cartel d'applique en bronze finement... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 900EUR
Petit cartel d'applique en bronze finement ciselé et doré de forme navette à motifs de personnage ailé tenant des flêches dans un entourage de rinceaux feuillagés, couronnes et attributs. Le cadran est signé Bréguet, émaillé blanc à chiffres arabes il indique les heures et les quantièmes. Début du XIXe siècle H.: 26 cm ; L.: 14 cm
Mes ordres d'achat