Commode à resault en bois de placage ouvrant... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Commode à resault en bois de placage ouvrant à trois rangs de tiroirs, décor en bois de rose à ailes de papillon et filet d'encadrements, montants arrondis à cannelures simulées, terminées par des pieds cambrés. Dessus de marbre blanc. Estampille de J.B. VASSOU (maître en 1767) Epoque TRANSITION Louis XV Louis XVI. Ornementation de bronze doré. (restaurations) H.: 86 cm, L.: 111 cm, P.: 53 cm
Mes ordres d'achat