Mobilier de salon comprenant un canapé et... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Mobilier de salon comprenant un canapé et quatre fauteuils «à la Reine» en bois sculpté et doré à décor de raies de coeur, feuilles d'acanthe et perles. Ils reposent sur quatre pieds ronds fuselés à cannelures rudentées et sculptés de feuilles d'acanthe. Couverture de tapisserie aux Fables de La Fontaine (usures) H.: 100 cm ; L.: 69 cm ; P.: 63 cm Canapé de même modèle H.: 103 cm ; L.: 147 cm Style Louis XVI, XIXe siècle
Mes ordres d'achat