Joli piano quart-de-queue Gaveau, vernis... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Joli piano quart-de-queue Gaveau, vernis Marin, à décor d'enroulements, fleurs, lambrequins, oiseaux, en camaïeu bleu et or. Pose sur quatre pieds gaines en bois doré cannelés. Cadre métallique, cordes croisées n°84 328 H.: 101 cm, L.: 145 cm, P.: 152 cm On y joint un petit tabouret de piano en palissandre, tripode, à enroulement. Tapisserie au point. Fin XIXème siècle. H.: 50 cm
Mes ordres d'achat