Vase parlant de forme octogonale en cristallerie,... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Vase parlant de forme octogonale en cristallerie, salissures intercaires, décor émaillé d'insectes et de fleurs des marais, repris en partie à la meule. Signé deux fois, Monogrammé EG à la roue sur un pan du vase et Emile GALLE NANCY à la pointe sous la base. H.: 9,5 cm Modèle similaire au musée KITAZAWA Japon. P. 95 du catalogue
Mes ordres d'achat