Sèvres

Lot 224
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 550EUR
Sèvres
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de petits paysages dans des médaillons sur un galon à fond noir orné de grappes de raisin et feuillage.Marquées: LL entrelacés, lettre date 00 pour 1791, marque de peintre de Commelin. XVIIIe siècle année 1791. H: 6 cm.Diamètre: 12 cm.Un petit éclat.
Mes ordres d'achat