Une grande broche en or et platine, parée... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 600EUR
Une grande broche en or et platine, parée d'un oiseau de paradis posé sur un fil torsadé, dont le corps est orné d'une émeraude cabochon, de diamants de taille ancienne et de petits rubis. La queue de l'oiseau est sertie de diamants de taille ancienne, de saphirs et de rubis. Avec une épingle double fermant sur une sécurité à pompe. Poids des diamants environ: 3,50 cts Poids: 28,60 g Hauteur: 11,70 cm
Mes ordres d'achat