Une bague en platine, ornée en son centre... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
5800 - 6300 EUR
Résultat : 5 800EUR
Une bague en platine, ornée en son centre d'un important rubis de forme ovale serti par quatre larges griffes dans un entourage de diamants tailles anciennes. Travail français circa 1930. Poids brut: 6,80 g Poids du rubis environ: 3 ct (probablement non chauffé, en attente de certificat CCIP).
Mes ordres d'achat