Une collerette en or, ornée sur une fine... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
440 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Une collerette en or, ornée sur une fine chaine de boules en or et de pampilles en perle. Au centre, soutenue par deux chaînes, une abeille dont le corps est serti d'un grenat pyrope de forme ronde et l'abdomen d'un grenat almandin de forme ovale. Manque un petit bout de chaîne. Poids: 11,80 g Longueur: 38 cm
Mes ordres d'achat