Frédéric Bazille (1841-1870) att. à

Lot 103
Estimation :
300000 - 500000 EUR
La repasseuse. 1866 Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1866. 99 x 81,5 cm. Provenance: collection particulière. Cette oeuvre est répertoriée au supplément du catalogue raisonné de Frédéric Bazille par Michel Schulman. (page 10) Plusieurs études et analyses scientifiques ( Cabinet Gilles Perrault) ont été réalisées sur cette oeuvre. Les résultats de ces analyses seront remis à l'acquéreur. Ce tableau possède son certificat d'exportation.
Mes ordres d'achat