DORET

Lot 450
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 250EUR
DORET
"Gardenia" - (années 1920) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome à décor moderniste, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse en forme de fer à cheval à décor dépoli en réserves de fleurs et serpentins, avec son bouchon barrette en verre, et ses 2 étiquettes gaufrées rouge et or. (PdO). h: 11 cm.
Mes ordres d'achat