ARYS

Lot 445
Estimation :
400 - 420 EUR
Résultat : 1 300EUR
ARYS
"L'Amour dans le Coeur" - (1920) 2 flacons en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, forme pansue galbée, 1 modèle à décor moulé d'un angelôt dans un coeur patiné sépia, avec bouchon patiné décor végétal, et 1 modèle avec étiquette gaufrée or, bouchon à décor végétal. Numérotés. Modèle créé par René Lalique, signés. On y joint un modèle standard avec coffret pour l'extrait "Faisons un Rêve". h: 12,5 cm, 10 cm et 8,5 cm.
Mes ordres d'achat