ARYS

Lot 444
Estimation :
450 - 480 EUR
Résultat : 650EUR
ARYS
"Croyez Moi" - (années 1920) Série de 3 flacons en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse en forme de coloquinte à décor de 5 guirlandes de roses en ceinture, col à carnette, leur bouchon perle à décor d'une guirlande de roses. Numérotés. (petites égrenures). Modèle créé par René Lalique, signés. h: 12,5 cm , 9 cm, et 8 cm .
Mes ordres d'achat