CORDAY

Lot 437
Estimation :
380 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
CORDAY
"Rue de la Paix" - (1952) Amusante présentation du parfum sous forme d'un réverbère miniature en fonte laquée vert bronze, chaque lanterne contenant un petit flacon d'extrait avec son étiquette, disposé sur socle en faïence émaillée figurant le trottoir pavé d'une rue et faisant office cendrier. Parfums: "Jet", "Zigane", et "L'Ardente Nuit". Création de Limp à Paris, signée. h: 20,5 cm.
Mes ordres d'achat