CORDAY

Lot 435
Estimation :
800 - 850 EUR
CORDAY
"Tzigane" - (1938) Présenté dans son bel écrin en carton gainé de satin rose fuschia et de papier or en forme de violon, titré, flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné, de section cylindrique, forme rouleau à décor de 8 godrons crantés saillants, son bouchon disque plat à décor cranté, avec ses 2 étiquettes, scellé avec PdO. Modèle édité par René Lalique, non signé. h: 10 cm.
Mes ordres d'achat