RICHARD HUDNUT

Lot 404
Estimation :
1000 - 1300 EUR
RICHARD HUDNUT
"La Soirée" - (1926) Présenté dans son coffret façon joaillier en bois gainé de cuir rouge doré au petit fer s'ouvrant à 2 battants, intérieur gainé de satin (tâche), flacon "Arlequin" en cristal incolore et rouge travaillé en overlay de section et de forme cylindriques, entièrement taillé en losanges facettés, titré à l'or sur l'épaulement, avec son bouchon cylindre ouvragé en cristal rouge. Numéroté. Modèle créé par Julien Viard, non signé. h: 11,5 cm.
Mes ordres d'achat