RICHARD HUDNUT - (années 1930)

Lot 402
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
Intéressant lot comprenant la boite de poudre miniature "Deauville" en carton gainé de papier polychrome forme fer à cheval illustrée d'une femme devant sa coiffeuse (scellée), 1 boite de poudre "Three Flowers" cylindrique forme tambour richement illustrée polychrome, 1 poudrier moderniste Art Déco en métal blanc forme rectangulaire à décor de 3 disques et laqué bleu et noir, et 1 combiné poudrier et étui de rouge à lèvres "Le Début Blanc" laqués ivoire. Diverses dimensions.
Mes ordres d'achat