RENÉ LALIQUE

Lot 387
Estimation :
380 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
RENÉ LALIQUE
"Lauriers" - (années 1920) Boite à poudre en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme tambour, à décor rainuré en ceinture, son couvercle à décor moulé de branchages fleuris, l'ensemble patiné vert émeraude. Signée en relief dans la masse. d: 8,5 cm.
Mes ordres d'achat