RENÉ LALIQUE

Lot 386
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
RENÉ LALIQUE
"Lentille" - (1912) Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme d'encrier lenticulaire, à décor patiné bleu de 2 frises florales moulées en ceinture, col à carnette, avec son bouchon floral patiné bleu. Signé à la roue. h: 6 cm.
Mes ordres d'achat