RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Lot 382
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
"Camille" - (1927) Rare dans cette teinte bleu électrique, flacon en verre teinté pressé moulé de section cylindrique, en forme d'encrier coloquinte à décor moulé saillant de 6 coquilles rainurées, col à carnette, son bouchon en verre teinté à décor moulé de 6 coquilles saillantes. Numéroté. Signé à la roue et signature moulée dans la masse. (bouchon bloqué) h: 6 cm.
Mes ordres d'achat