RENÉ LALIQUE

Lot 381
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
RENÉ LALIQUE
"Coloquinte & Phalènes" - (1911) Rare flacon à parfum en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, en forme d'encrier coloquinte à décor de rainures côtelées, col à carnette, son bouchon disque bombé à décor moulé de 4 phalènes en relief. ( éclat à la carnette ) Signé . h: 6 cm.
Mes ordres d'achat