RENÉ LALIQUE

Lot 380
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
RENÉ LALIQUE
"Méplat à 2 Figurines" - (1912) Spectaculaire flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, panse carrée galbée à méplat central à décor moulé de 2 figurines suspendues à des branchages fleuris, son bouchon "dentelle de verre" figurant 2 naïades à longue chevelure allongées dans des guirlandes de fleurs. Signé à la roue. h: 13,5 cm.
Mes ordres d'achat