RENÉ LALIQUE

Lot 378
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
RENÉ LALIQUE
"Raisins" - (1921) Exceptionnelle Veilleuse - Brûle parfum en verre incolore soufflé pressé moulé dépoli satiné à rehauts de patine anthracite, en forme de coloquinte à décor moulé en relief de grappes de raisins et feuilles de vignes, avec sa capsule en verre ajouré, et son socle disque en bois tourné, modèle pouvant être électrifié. Signé en relief dans la masse. h: 16 cm.
Mes ordres d'achat