RENÉ LALIQUE

Lot 377
Estimation :
5000 - 5200 EUR
RENÉ LALIQUE
"Rosaces Figurines" - (1913) Rare flacon à parfum en verre soufflé moulé pressé dépoli satiné de section rectangulaire cubique, en forme de disque bombé galbé, 2 faces à décor moulé de 4 figurines sur fond floral, col à carnette, coiffé de son bouchon 2 figurines affrontées. (2 petits éclats au talon) Signé à la roue sous sa base. h: 12,5 cm.
Mes ordres d'achat