COTTAN

Lot 375
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 100EUR
COTTAN
"Juanina" - (années 1910) Rare flacon carafon en cristal massif incolore de Baccarat de section cubique, sa panse triangulaire tronquée, 4 panneaux à décor émaillé bleu et or de fleurettes, col à carnette saillante, son bouchon en cristal taillé multi-facettes, une face gravée et laqué or du nom du parfumeur et du parfum. h: 13 cm.
Mes ordres d'achat