LANCÔME

Lot 370
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
LANCÔME
"Flèches" - (1935) Présenté dans son coffret en bois gainé de cuir (usagé), intérieur suédine jaune, siglé de 2 flèches en métal, flacon en verre fumé pressé moulé de section ovale cylindrique, en forme d'amphore à décor d'un chevron laqué or en partie centrale, col à carnette laqué or, son bouchon "flèche" laqué or, avec son étiquette. (dorure usagée). Numéroté. Modèle dessiné par Georges Delhomme, non signé. h: 16 cm.
Mes ordres d'achat