ELGIN AMERICAN - (années 1930 - Etats Unis)

Lot 368
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Boite de beauté en métal blanc estampé de forme rectangulaire à pans coupés, tranches ouvragées, une face guillochée, l'autre face à décor laqué noir, bleu ciel, bleu nuit, et jaune d'un volatil perché sur une liane fleurie, avec sa chainette, comprenant 2 compartiments et un peigne. Monogrammée EAM. d: 4,5 x 7 cm.
Mes ordres d'achat