D'HÉRAUD

Lot 361
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 4 000EUR
D'HÉRAUD
"Les Feuillages" - (1928) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse carrée aux arêtes à décor moulé de volutes végétales, col à carnette, son bouchon tiare à décor moulé d'oiseaux et de feuillages patiné sépia, avec son étiquette gaufrée sur une des faces. Numéroté Modèle créé par René Lalique, signé. h: 9 cm.
Mes ordres d'achat