D'HÉRAUD

Lot 360
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 3 800EUR
D'HÉRAUD
"La Phalène" - (1923) Rare flacon en verre incolore pressé moulé partiellement teinté ambre cognac, de section ovale cylindrique, panse évasée plate, représentant un papillon aux ailes déployées, col à carnette, avec son bouchon corolle rainurée en verre teinté ambre. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé. h: 8 cm.
Mes ordres d'achat