D'HÉRAUD

Lot 358
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
D'HÉRAUD
"Eau de toilette Bizeill " - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse carrée galbée, une face à décor moulé dépoli en réserve d'une tête de faune, l'autre face titré en relief sur cartouche. Numéroté. Modèle dessiné et édité par René Lalique, signé. h: 11 cm.
Mes ordres d'achat