L.T.PIVER

Lot 348
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
L.T.PIVER
"Misti " - (1922 ) Flacon en verre incolore pressé moulé, de section cylindrique, en forme d'encrier lenticulaire à décor moulé en creux patiné bleu d'un envol de 7 papillons, col à carnette, avec son bouchon floral patiné bleu., numéroté. Modèle dessiné et édité par René Lalique, signé à la roue. h: 6 cm.
Mes ordres d'achat