DF.BRIGGS & CO - (années 1920

Lot 330
Estimation :
320 - 350 EUR
DF.BRIGGS & CO - (années 1920
Etats Unis) Luxueuse boite de beauté en métal argenté estampé, ouvragé sur ses tranches, forme carrée, une face guillochée grain d'orge, l'autre face émaillée blanc et rose à décor peint à la main de roses, violettes et feuillages en réserves, avec sa chainette, comprenant 2 fards et 2 raisins à lèvres. Monogrammée DFB & Co. d: 6 x 6 cm.
Mes ordres d'achat