MOLINARD

Lot 324
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MOLINARD
"Calendal " - (1929) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné rehaussé de patine, de section ovale cylindrique, forme pansue galbée, entièrement décoré en relief de figurines dansantes sur fond floral, col à carnette, son bouchon demie-lune à décor floral moulé, avec son étiquette en pampille. Scellé avec PdO. Modèle créé et édité par René Lalique, signé à la roue. h: 12cm
Mes ordres d'achat