ISAKOF

Lot 319
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
ISAKOF
"Cuir de Russie" - (années 1920) Très rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse à 8 panneaux galbés, partie haute cubique dépolie, col à carnette, son bouchon carré plat à décor moulé de fleurs patinées, avec son étiquette en étain estampé incrustée de 5 pierres fantaisie imitation rubis. Modèle créé par Maurice Dépinoix, non signé. h: 12,5 cm.
Mes ordres d'achat