D'ORSAY

Lot 314
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Résultat : 1 800EUR
D'ORSAY
"Chypre" - (années 1920) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier parchemin titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse sphérique à décor moulé de soleils, son bouchon cabochon rainuré, avec son étiquette or gaufrée. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, monogrammé RL. h: 7 cm.
Mes ordres d'achat