D'ORSAY

Lot 310
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 2 900EUR
D'ORSAY
"Fleur de France" - (1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, modèle "carré perlé ", col à carnette, son bouchon rectangulaire à décor moulé en haut relief de roses et anémones patinées sépia, avec sa superbe étiquette gaufrée or ornée de 2 figurines et d'une fleur, présenté dans son coffret en carton gainé de papier parchemin à décor gaufré de 2 figurines. Numéroté. Créé par René Lalique, signé. h: 8,5 cm.
Mes ordres d'achat