INSTITUT DE BEAUTÉ DE LA PLACE VENDÔME (Klytia)

Lot 309
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
"Bouquet de l'Empereur" - (années 1910) Présenté dans son cofftret en bois laqué vert amande, intérieur satin vert amande, rare flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, panse à 12 pans, à décor gravé et émaillé polychrome d'abeilles et feuilles de lauriers, de l'aigle impérial couronné, titré, avec son bouchon façon diamant facetté (petit éclat). Numéroté. h: 12 cm.
Mes ordres d'achat