INSTITUT DE BEAUTÉ KLYTIA - (1935)

Lot 308
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Rare flacon en verre massif incolore pressé moulé partiellement dépoli de section cylindrique, sa panse bombée galbée à décor moulé en relief de 6 godrons ondoyant en ceinture, son bouchon cabochon titré reprenant le même décor. Titré sous sa base, modèle de René Lalique, signé. h: 9,5 cm.
Mes ordres d'achat