ROGER & GALLET

Lot 307
Estimation :
500 - 550 EUR
Résultat : 1 000EUR
ROGER & GALLET
"Pavôts d'Argent" - (1926) Dans sa grande taille, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse en forme de disque galbé, une face à décor moulé de pavôts, col à carnette, avec son bouchon lanterne et son étiquette cellophane. Numéroté. Modèle dessiné et édité par René Lalique, signé. h: 11 cm.
Mes ordres d'achat