ISABEY

Lot 298
Estimation :
750 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
ISABEY
"Le Lys Noir" - (1924) Flacon en verre incolore pressé moulé patiné gris anthracite, de section cubique, panse pyramidale tronquée à décor moulé en partie basse de fleurs et feuillages, son bouchon conique à décor d'écailles patinées. Numéroté. Modèle créé et dessiné par Julien Viard, non signé. h: 14,5 cm.
Mes ordres d'achat