ISABEY

Lot 297
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
ISABEY
"Crème à la Rose" - (années 1920) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier faux galuchat titré, pot à crème en verre incolore pressé moulé dépoli patiné sépia de section et forme cylindriques, son couvercle à décor moulé d'une rosace perlée, avec son étiquette sous sa base. Modèle créé par Julien Viard, signé. d: 6,5 cm.
Mes ordres d'achat