HEINRICH HOFFMANN - (années 1920 - Bohême)

Lot 294
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Flacon à parfum en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli, de section cubique, en forme de borne à parois latérales facettées, une face à décor moulé en relief d'une figurine drapée sur fond végétal, son bouchon rectangle à pans coupés à décor moulé de volutes végétales. Non signé. (touche oreilles manquant). h: 12 cm.
Mes ordres d'achat