HOUBIGANT

Lot 287
Estimation :
280 - 300 EUR
HOUBIGANT
"Quelques Fleurs" - (1900) Flacon carafon à haut col cheminée en cristal incolore pressé moulé, facetté, de Baccarat de section cylindrique, richement rehaussé à l'or, à décor d'une scène galante dans le style du XVIIIe siècle, col et bouchon cabochon laqués or, titré et numéroté, avec son coffret de bois gainé de cuir à 2 battants (usures). h: 20 cm.
Mes ordres d'achat